19.04.2024, 22:53

Председатель правительства Калмыкии Игорь Зотов проинспектировал ход проведения ремонтных работ в отделениях республиканской больницы имени П. Жемчуева.

Он осмотрел помещения, которые планируется сдать уже в сентябре текущего года, - онкохирургическое и пульмонологическое отделения.

Здесь полным ходом идут мероприятия по обустройству помещений: меняется планировка, выравниваются стены, полы. Кстати, шум дрели и стук молотка не доставляют неудобств пациентам отделений на других этажах.

Как отметил премьер, по поручению главы Калмыкии Алексея Орлова необходимо завершить ремонт в этом году, сделать республиканскую больницу соответствующей современным медицинским требованиям, с новым отделением скорой помощи. "Мы планируем оснастить хирургическое отделение современным оборудованием, и в этом надеемся на помощь наших партнеров - КТК-P и НК "ЛУКОЙЛ", - заявил премьер-министр.

Главный врач больницы Дамба Буджалов рассказал, что администрация лечебного учреждения контролирует ход ремонта, который завершен практически на 60 процентов. По его словам, качество достаточно высокое, темп работ позволяет утверждать, что к указанному сроку объект будет сдан в эксплуатацию.

Все средства на мероприятия выделяются из республиканского бюджета.

Фото с сайта правительства РК 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить