19.03.2024, 07:12

В КРЦ "Уралан" на базе художественной галереи Людмилы Мошулдаевой открылась выставка работ воспитанников творческой студии "Леонардик", получившая название "Планета заботливых мам". 

Как рассказала создательница студии Баира Буваева, такое название было выбрано неслучайно. Оно знаменует собой, как приход долгожданной весны, так и Международный женский день, который прошел не так давно и конечно, самого близкого человека для всех детей - маму. Именно в их честь творили юные художники, демонстрируя свои уникальные работы, и в первую очередь их стремились порадовать своими танцевальными и вокальными номерами, превращая мероприятие в настоящий праздник любви и тепла.

Для творческой студии подобная выставка уже вторая по счету. Первая, приуроченная к годовщине создания студии, прошла в октябре минувшего года. Но даже за столь малый срок в копилке учеников немало побед на различных творческих состязаниях, включая всероссийский конкурс рисунков "Таланты России". Сегодня в студии обучается свыше 50 учеников в возрасте от 5 до 14 лет, которые осваивают не только различные техники рисования, но и компьютерную графику и декоративно-прикладное искусство. Помимо этого дети изучают "Тодо бичг", калмыцкий и английский языки. Так еще одной особенностью работ юных художников является то, что свои картины они подписывают исключительно на старокалмыцкой письменности. 

В апреле ребята будут участвовать в конкурсе "Таланты России", который пройдет в Москве, а работа семилетней Марии Белеевой отправится в Японию, где будет представлена на художественной выставке в Киото по теме "История религии и культуры в изобразительном искусстве". "По окончанию нашей первой выставки, мы сделали каталог работ наших детей и отправили его в Лондон в фонд поддержки молодых художников. Именно там работу Маши по теме буддизма заметил директор музея в Киото, а мы получили именное приглашение на участие", - поделилась Баира Буваева.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить