25.04.2024, 08:37

В Национальном музее имени Н. Н. Пальмова открылся выставочный проект «Зурач».

В экспозиции представлены свыше 50 произведений современного изобразительного искусства Калмыкии во всех его видах и жанрах, а также экспериментальные компьютерные и дизайнерские работы начинающих художников. Проект был инициирован министерством культуры и туризма РК. Его автор и руководитель – Виктория Инджикова. Выставка продлится до 20 апреля.

 

На открытии экспозиции в минувшую субботу побывали Глава Калмыкии Бату Хасиков, премьер–министр РК Юрий Зайцев, Глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников и другие официальные лица.

Приветствуя участников и гостей мероприятия, Дмитрий Трапезников пожелал проекту успешного продолжения.

«Благодаря проекту мне посчастливилось поближе познакомиться с культурой и изобразительным искусством Калмыкии. Искусство Калмыкии необходимо поддерживать и широко популяризировать. Наши художники должны демонстрировать свои произведения большому кругу зрителей. И в этом, конечно, поможет онлайн-галерея, открытие которой уже планируется», - привели цитату Д. Трапезникова в пресс-службе городской администрации.

Руководитель столичного муниципалитета подчеркнул, что очень важно прививать детям чувство прекрасного. Он сообщил, что городская администрация организует экскурсии в Национальный музей для элистинских школьников. В частности, муниципалитет предоставит транспорт  для учащихся.

 

Подготовила Вита БАИРОВА

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить