28.04.2024, 01:05

Воспитанники «Детской школы искусств №1» под руководством наставника Валентины Балакаевой подготовили новогодний концерт.

В числе благодарных зрителей были мамы и папы, дедушки и бабушки, а также преподаватели ДШИ. Несколько слов о педагоге. Валентина Николаевна - заслуженный работник культуры РК, Почетный работник общего образования РФ работает в школе искусств более 40 лет преподавателем фортепианного отделения. Ее воспитанники постоянные участники городских и республиканских концертов и конкурсов, а многие ученики посвятили себя искусству.

Подобные концерты стали уже доброй традицией: ежегодно с 2011 года опытный и талантливый педагог в канун Нового года вместе со своими учениками устраивают музыкальный праздник. Репертуар не повторяется, названия и темы разнообразны - «Играем джаз», «О вальсе», «Живая природа», «Классика», а также концерты, посвященные творчеству композиторов П.Чонкушова, А.Гедике, С.Майкапара.

В этом году концерт носил название «Вальс, вальс, вальс». В нем принимали участие учащиеся хорового отделения, для которых основная специальность - это хоровое пение, а предмет «фортепиано» изучается дополнительно. Среди юных талантов – Пюрвя Горяев, Геля Горяева, Акоп и Арина Даноян, Ника Насунова, Ирина Акматалиева, Ксения Федотова, Туян-Герел Батырева и другие.

«Кроме того, что учащиеся демонстрировали свои успехи в освоении игры на музыкальном инструменте, такие концерты, вырабатывают в детях собранность и целеустремленность, развивают артистичность», – отметила В. Н. Балакаева.

Данзан ДЕРБЕТОВ

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить