26.04.2024, 06:47

29 октября в 16.00 в зале заседаний правительства РК в Элисте состоится юбилейный концерт Государственного камерного хора Калмыкии.

Мероприятие пройдет в рамках 25-летия этого прославленного творческого коллектива в день рождения его основателя, заслуженного деятеля искусств России Анатолия Очир-Горяевича Цебекова, чье имя сегодня носит хор. Об этом на брифинге в РИА "Калмыкия" рассказала его художественный руководитель Ольга Сердюкова.

Она отметила, что в программу концерта вошли 8 премьерных номеров, духовная музыка, романсы, прозвучат также произведения из репертуара популярной среди молодежи американской группы "Pentatonix". Во время концерта выступит и детская хоровая студия "Колокольчик" под руководством Нигмяры Цебековой.

На юбилей Государственного камерного хора Калмыкии приедут гости из Волгограда, в том числе член Союза композиторов России, музыковед Лариса Сафарова. В рамках праздничного мероприятия на базе Элистинского колледжа искусств запланирован мастер-класс профессора Саратовской государственной консерватории Нелли Владимирцевой.

Халга Джалова 

Фото - http://www.kalmfil.ru/index.php/kollektivy/tvorcheskie-kollektivy/50-kollektiv2

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить