29.03.2024, 13:17

Под таким названием в минувший четверг во Дворце детского творчества прошел благотворительный концерт.

Инициатор проекта – Элистинская детская школа искусств №1. Для этого учреждения дополнительного образования стало уже доброй традицией проводить подобные мероприятия. К слову, в 2019 году на вырученные средства от концерта были приобретены уличные детские качели для Дома ребенка (специализированного). Кроме того, закуплены ковровые дорожки и паласы для Детского психоневрологического интерната с отделением для молодых инвалидов.

Не стала исключением и нынешняя акция элистинских филантропов. Все вырученные средства от концерта были направлены региональной общественной организации «Тенгрин Эдста» (Отмеченные небом) и Детскому психоневрологическому интернату.

Мероприятие посетили десятки горожан. Среди почетных гостей - администратор Центрального хурула Йонтен-гелюнг и протоиерей Элистинской и Калмыцкой епархии Юрий Котинов. Представители двух конфессий также внесли свой вклад в общее благое дело.

Учащиеся и преподаватели ДШИ № 1 подготовили насыщенную программу из 19 номеров. В концерте участвовал также ансамбль «Иткл» Детского психоневрологического интерната. Выступление «особенных» артистов сопровождалось аплодисментами на протяжении исполнения всей хореографической постановки. Зрители были растроганы до глубины души.

Заместитель главы столичной администрации Дмитрий Довгополов выразил слова признательности преподавателям детской школы искусств № 1 за идею проведения благотворительных концертов, пожелал им удачи и новых творческих побед.

Музыкант учится для того, чтобы с помощью своего творчества дарить радость себе и окружающим. Эту простую истину с первых лет учебы объясняют воспитанникам учреждения, в стенах которого родился этот замечательный проект.

«Благотворительный концерт – это не только помощь для социальных учреждений, это важный и ответственный момент для юных исполнителей. Ребята учатся не только выступать на сцене, но и помогать, вдохновляются чувством милосердия к ближним. Как говорится, искусство прекрасно во всех его проявлениях», - отметила в интервью «ЭП» директор ДШИ № 1 Герльта Цеденова.

Вита БАИРОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить