29.03.2024, 04:24

В свет вышла книга заслуженного работника культуры РК, почетного гражданина города Элисты Клары Сельвиной «Как я стала министром».

Более 30 лет она проработала в сфере культуры, возглавляла профильное министерство, была директором Национального драмтеатра им. Б. Басангова. Презентация издания тиражом в 100 экземпляров прошла в родном для нее храме Мельпомены. Это вторая книга Клары Есиновны, первая была издана в 2007 году.

«Нынешнее издание получилось в основном автобиографическим. Книга рассказывает о событиях в моей жизни, о дорогих и близких мне людях, об однокурсниках, коллегах», - так охарактеризовала автор свое «детище». Стоит отметить, что это – совместная творческая работа Клары Есиновны и ее младшей сестры Людмилы Кокшуновой.

С выходом издания Клару Сельвину пришли поздравить представители министерства культуры и туризма РК, артисты и однокурсники – выпускники Ленинградского государственного института театра музыки и кинематографии (ЛГИТМиК).

«Это книга - биография нашего поколения, молодой калмыцкой интеллигенции 60-х годов. И это дорогого стоит», - подчеркнул известный общественный деятель Иван Басангов.

«Горжусь и счастлив, что учился с Кларой Есиновной в прекрасном городе Ленинграде», - отметил заслуженный артист КАССР и РСФСР Юрий Ильянов. Народный артист КАССР Иван Уланов и заслуженная артистка КАССР Валентина Арсанова с теплотой вспомнили не только учебу в ЛГИТМиКе, но и незабываемые годы работы на калмыцких подмостках, творческие выступления и спектакли на сценах сельских домов культуры в летнюю жару и зимнюю стужу.

Вита БАИРОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить