29.04.2024, 02:44

Под таким названием в разгар лета в степной столице стартовал интересный творческий проект.

На открытых площадках Элисты можно услышать блюз и поп-рок.

В минувшую пятницу на площади Победы с успехом прошел концерт музыкального коллектива «Элиста», 21 июля эстафету в парке «Молодежный» принимают рок-группы «Дурндан» и «АТП-1».

Участников местных бэндов объединяет то, что они сами пишут песни и сочиняют музыку. «Элиста» порадовала публику лирическими композициями в разных стилях – от кантри до блюза. Одна из авторских песен посвящена любимому городу.

«Группа «Элиста» была создана несколько лет назад, - рассказал в интервью «ЭП» ее основатель, гитарист и вокалист Алексей Манжиков. – Мы с друзьями объединились, чтобы творчески развиваться вместе, исполнять свои песни. В составе коллектива – гитарист Бембя Шалбуров, барабанщик Давид Даваев, бас-гитарист Савр Адраханов. Рады, что в нашем городе стартовал такой хороший проект. В июле традиционно наступает пауза, многие творческие коллективы в отпусках. Хочется, чтобы горожане не скучали в летние вечера, а такие мероприятия вносят разнообразие в досуг элистинцев».

Популярная группа «Дурндан» представит зрителям авторские рок-композиции. Любовь к музыке сплотила представителей разных поколений. «Самой юной участнице нашего ансамбля – бас-гитаристке Лизе Пушкаревой всего 20 лет, известный театральный актер, режиссер и сценарист Владимир Маркин играет на уникальном ударном инструменте – перкуссии. Барабанщик Анатолий Сарангов и гитарист Ираклий Мампория удачно дополняют наш коллектив», - отметил в беседе с корреспондентом «ЭП» фронтмен группы Владимир Музраев. Он также руководит музыкальной студией «Пазл» в средней школе № 8 Репетиции рок-бэнда «Дурндан» проходят в собственной вокально-инструментальной студии «El. Rock».

В Элисте в последние годы стала активно развиваться музыкальная культура. Помимо местных кавер-групп, сольных исполнителей есть коллективы с авторскими треками. И пока творят такие увлеченные люди, создающие свою музыку, мы с уверенностью можем сказать, что в нашем городе жить интересно.

Вита Баирова

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить