19.04.2024, 02:23

11 ноября в фойе здания РЦСПСК открылась уникальная выставка детских рисунков. 

Организатор выставки Людмила Борисовна Мальцева - автор методики обучающей программы "Моя картина говорит" рассказала: "Эта выставка возникла стихийно. Дело в том, что в рамках проекта "Встреча с искусством" я проводила с детьми мастер-классы. Наша цель привлекать к творчеству детей, не имеющих никакой подготовки, а просто желающих рисовать. Работа так увлекла меня, дети здесь необыкновенные, что я задержалась в Элисте почти на месяц. Было жалко оставлять незавершенные работы ребят. В группе было 24 человека. Они рисовали все, что их интересует, вернее сказать, они изображали на бумаге то, о чем они думали, переводили свои мысли в зрительные образы". 

Л. Мальцева не стала выделять и называть лучших, а подчеркнула, что все дети талантливые, надо только взрослым побуждать их к творчеству, научить видеть и понимать мир. Ведь занятие искусством рисования дарит радость, особенные эмоции, развивает мелкую моторику, укрепляет, делает уверенными детей, перенесших какие-либо травмы, болезни. Надо отметить великую силу материнской любви к своим детям, уделяющим большую часть времени увлечениям и занятиям ребенка. 

Примером этому служит родительский актив общественной организации помощи и поддержки семьям с детьми аутистами "Тенгрин эдстэ". Ребята из этого общества приготовили целый стенд с работами и поделками из папье-маше и вызвали большой интерес у посетителей. Председатель общества "Тенгрин эдстэ" ("Отмеченные небом") Ирина Герасута от всей души поблагодарила Людмилу Мальцеву за внимание к детям, бескорыстное отношение к работе и вручила ей благодарственное   письмо. Также от имени  всех родителей И. Герасута  выразила благодарность директору РЦСПСК Тереку Дорджиеву за предоставленное помещение для занятий. друзья и родители юных художников пришли поддержать их, а ученики 5 "б" класса СОШ №3 устроили флешмоб.

Фаина Весник, фото автора

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить