29.03.2024, 04:33

В преддверии летних каникул сотрудники Национального музея имени Н.Н. Пальмова подготовили для элистинцев и гостей столицы насыщенную культурную программу. 

Действие происходило на территории этнохотона "Бумбин орн".  В начале мероприятия прошел спектакль "Удивительный день и другие Денискины рассказы".  Артисты Русского театра драмы и комедии показали лучшие черты своих героев  из советского времени : доброту и ответственность, правду и искренность.  Это была история, наполненная атмосферой, событиями и музыкой тех лет. Взрослые  с ностальгией вспоминали свое пионерское детство. А детям актеры рассказали о счастливых временах без гаджетов и интернета.

Далее на сцене выступили детский хореографический ансамбль  "Байн тег" и  вокальная студия "21 век". 

"Почему праздник непослушания? Мы хотели в этот день подарить отличное настроение всем, кто пришел на наше представление. Все мы когда-то были непослушными, хотели веселиться, но детям надо показать, что важно уметь находить гармонию между учебой, работой и досугом. Самая большая награда для нас - видеть счастливые улыбки элистинцев", - поделилась с "ЭП" научный сотрудник Национального музея Виктория Убушиева. 

Мероприятие завершилось квест-игрой "Бумба зовёт!", посвящённой героическому эпосу "Джангар". Участники разделились на команды и перенеслись в увлекательное путешествие в сказочную страну Бумба. Подсказки были спрятаны в кибитках этнохотона. 

"Проигравших в этой игре не было. Мне понравилось все, почаще бы в Элисте устраивали такие праздники. От нашей школы пришли три класса вместе с учителями", - сказала ученица 6 "а" класса школы №3 Хадна Амнинова.

Гиляна БАЛАЕВА  

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить