16.04.2024, 23:03

14 июня в "Ойрат-Арене" был настоящий ажиотаж. Впервые в Калмыкию приехал народный артист РФ, “король” российской эстрады, актер, композитор и продюсер Филипп Киркоров. 

Билеты на его концерт разлетались, как горячие пирожки. Более 2 тысяч  жителей пришли посмотреть на шоу Киркорова. 

На концерт приходили большими компаниями, в числе зрителей были не только элистинцы, но и жители районов Калмыкии. Все с нетерпением ждали выхода на сцену известного и любимого артиста. 

Звезду тепло встретили в столице. По калмыцким традициям как почетному гостью Киркорову надели белый хадак и подарили национальную шапку "улан зала", угощали калмыцким чаем и борцоками.

Народный артист России тщательно готовился к концерту и приветствовал всех на калмыцком языке. Зрители отреагировали на это бурными аплодисментами. 

Концертная программа длилась 2,5 часа. Певец поразил всех не только своим голосом, но и разнообразием сценических костюмов, шоу было продумано до мелочей. У каждой песни было визуальное сопровождение, 3-D графику было видно со всех уголков зала. Жители Калмыкии с большим удовольствием подпевали певцу, когда он исполнял любимые хиты.  

"Концерт одного из наиболее ярких современных российских исполнителей стал событием в культурной жизни региона. Действительно, в нашей республике живут много поклонников его творчества. Выражаю искреннюю благодарность Филиппу Бедросовичу за то, что он своим личным решением включил в график своего концертного тура столицу степной республики", - подчеркнул глава РК Алексей Орлов. 

Кстати, Алексей Маратович знаком с Филиппом Киркоровым 12 лет. Они познакомились во время паломнической поездки в Индию, где Его Святейшество Далай-лама XIV даровал учение. С тех пор они поддерживают дружеские отношения. На память всенародному любимцу подарили восемь священных символов буддизма. 

Гиляна МАНДЖИЕВА

 

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить