29.03.2024, 00:51

Средняя школа №23 отметила свой четвертьвековой юбилей. В этот день в учреждении царила праздничная атмосфера. 

Первый этаж был украшен плакатами с фотографиями выпускников прошлых лет, здесь также можно было посмотреть выставку декоративно-прикладного творчества учителей и учеников. Сегодня в школе обучаются 914 элистинцев. Образовательным процессом управляет почетный работник общего образования РФ Полина Сангаджиева. 

"Школа открылась в 1993 году,  первым директором была Галина Тисакова. Авторитет учреждения рос благодаря работоспособному, энергичному и грамотному коллективу. Мы гордимся своими выпускниками, трое из них стали нашими коллегами. Сегодня особый день и радость этого события разделяют ветераны педагогического труда, учителя, работающие в школе в настоящее время, выпускники разных лет. Хочу пожелать всем счастья, здоровья и дальнейших успехов", - отметила Полина Николаевна. 

Заместитель главы администрации  Элисты Галина Васькина  тепло поприветствовала всех собравшихся на калмыцком языке и подарила школе  от имени администрации города компьютер. Она заметила, что школа, когда-то построенная на окраине города, стала центровой и сегодня занимает почетное место среди других учреждений образования. В ней работают талантливые педагоги и обучаются способные ученики. 

Министр образования и науки РК Николай Манцаев сообщил, что за особые достижения в этом учебном году средняя школа получит новый микроавтобус  "Ford-Transit". А это означает, что на конкурсы, соревнования и другие мероприятия ученики будут выезжать на своем школьном транспорте. 

Рада Гуляева

Фото Ирины Березовской 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить