20.04.2024, 01:06

Глава городской администрации Дмитрий Трапезников в минувший понедельник осмотрел ряд столичных объектов.

В частности, он проинспектировал ход работ в ледовом центре «Джунгар». В ходе выездного совещания градоначальник в сопровождении руководителя генеральной подрядной организации осмотрел спортивный комплекс. В настоящее время запущена котельная для обогрева помещения, доставлена ледозаливочная машина, ведется монтаж технического оборудования. В ближайшее время начнется набор персонала, который в последующем отправят на обучение. В административной части здания работы фактически завершены.

Благоустройство прилегающей территории стартует первого марта, при условии, что этому будут способствовать погодные условия.

В тот же день Глава муниципалитета посетил среднюю школу №23, на территории которой намечается реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. В ближайшее время начнется разработка проектно-сметной документации. Дмитрий Трапезников поручил профильным специалистам уже на следующей неделе предоставить список спортивного оборудования для стадиона. Кстати, здесь будут расположены футбольное поле, беговые дорожки и спортивные площадки.

«В школе № 23 обучаются более 900 ребят, которые в теплое время года занимаются спортом на свежем воздухе. Необходимо тщательно продумать и построить качественный стадион, тем более, что в северо- западном районе подобных спортивных комплексов нет», - отметил Глава столичной администрации.

Кроме того, в сопровождении директора образовательного учреждения Полины Сангаджиевой он ознакомился с техническим состоянием здания и осмотрел ряд учебных кабинетов. В частности, побывал в цифровом центре «Точка роста», недавно открывшемся на базе школы и оснащенном новым современным оборудованием.

В ходе общения с педагогами была также затронута проблема аварийной кровли. Глава муниципалитета сообщил о том, что в рамках ее капитального ремонта уже разработана проектно-сметная документация и пройдена государственная экспертиза.

Ангир ЛИДЖЕЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить