28.03.2024, 12:14

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Через считанные дни в столице республики завершится очередной отопительный сезон.

 Один из самых главных показателей качественной работы тепловиков – это отсутствие жалоб со стороны потребителей во время осенне-зимнего периода. Тепло и горячая вода должны без сбоев подаваться в квартиры элистинцев, в школы и детские сады, предприятия и учреждения, несмотря на сюрпризы погоды, - таков главный закон ответственной кампании.

На днях корреспонденты «ЭП» побывали на втором участке АО «Энергосервис», о текущей работе нам рассказал его начальник Александр Стасенко. Участок, кстати, считается в некоторой степени особенным. О локации и зоне ответственности красноречиво говорят названия котельных – «Пединститут», «Совмин», «Горисполком», «ДДТ», «Ю. Клыкова», «Пионерская» и «М. Горького».

Получается, это вся центральная часть калмыцкой столицы, с жилыми многоэтажками, медицинскими учреждениями и зданиями, в которых работают республиканские и городские органы власти. Семь котельных обслуживают 60 сотрудников.

По словам А. Стасенко, отопительный сезон на втором участке прошел в штатном режиме, без сбоев.

Даже в самые морозные дни и ночи, когда столбик термометра опускался ниже - 20, работа шла по температурному графику. «Все необходимые плановые мероприятия были выполнены во время подготовки к текущему осенне-зимнему периоду. Сотрудники полностью обеспечены спецодеждой и средствами защиты от коронавирусной инфекции.

Для обработки поверхностей используем раствор «Анолит», который производится на нашем предприятии. Необходимый запас материалов имеется. Главное в нашей работе – бесперебойная подача электроэнергии, газа и воды. В этот период своим ответственным отношением себя

отлично проявили операторы котельной Татьяна Магоня, Заама Харинова, Марина Лупиногина, слесари Максуд Кульмулдаев, Максим Бакаев и Николай Демиденко. Это настоящие профессионалы своего дела», - отметил начальник участка.

 

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить