27.04.2024, 08:12

24 апреля в Калмыкии с рабочим визитом побывал заместитель министра МЧС России Андрей Гурович и руководитель ФКУ «Финансово-расчетный центр» МЧС России Мерген Пашнанов.

В ходе посещения регионального управления руководству МЧС России продемонстрировали современные образцы пожарно-спасательной техники, комплексы с беспилотными летательными аппаратами и подвижный пункт управления.

В преддверии Дня пожарной охраны заместитель министра МЧС России провел совещание с участием Главы Калмыкии Бату Хасикова и руководящим составом ГУ МЧС России по РК. В ходе совещания обсудили итоги работы управления за 1 квартал текущего года, а также вопросы обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. «Мы плотно взаимодействуем с управлением, плечом к плечу успешно преодолеваем разные вызовы. Значительно улучшились многие показатели: качество работы и оперативность реагирования на вызовы граждан с каждым годом становится выше. А это в свою очередь сказывается на благополучии и безопасности жителей Калмыкии», – отметил Бату Хасиков.

 Начальник ГУ МЧС России по Калмыкии Мерген Мальтинов отметил устойчивую тенденцию к улучшению всех основных оперативных показателей. По его словам, в Калмыкии активно развивается противопожарная служба, функционируют 22 добровольные пожарные команды. Кроме того, планируется создание еще семи таких команд: два в текущем году и пять в период с 2022 по 2024 годы. За отчетный период добровольцы приняли участие в тушении 30 пожаров, что составляет 31,6% от их общего количества и является самым высоким показателем в ЮФО. Процент применения подразделений добровольной пожарной охраны увеличился за счет перепрофилирования и создания новых добровольных пожарных команд.

В завершении Андрей Гурович поздравил присутствующих с наступающим профессиональным праздником и наградил отличившихся сотрудников ведомственными наградами МЧС России. Бату Хасиков также вручил работникам службы благодарности Главы РК и пожелал им достойной службы, крепкого здоровья и благополучия.

Иляна ОРСКАЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить