29.04.2024, 06:32

21 мая 47 элистинских молодых семей получили социальные выплаты на улучшение жилищных условий от столичной администрации и обрели возможность иметь собственный дом или квартиру.

Молодые семьи сталкиваются со многими проблемами, однако жилищный вопрос – наиболее острый. Поэтому государство разрабатывает и внедряет разные инструменты для их обеспечения собственным жильем. В Элисте уже который год действует соответствующая муниципальная программа. Всего с 2008 по 2020 годы 444 молодые семьи улучшили свои жилищные условия. К ним прибавилось еще 47 ячеек общества, в их числе 13 многодетных семей. Из разных уровней бюджета на эти цели в 2021 году было выделено 23 101 700 рублей.

На сцене культурного центра «Родина» в торжественной обстановке сертификаты вручили заместитель председателя правительства РК Ирина Шварцман, заместитель Главы администрации Элисты Галина Васькина и руководитель аппарата столичного муниципалитета Эльзя Доржи-Горяева, которые тепло поздравили виновников торжества с важным событием в жизни каждой семьи.

Самые добрые слова молодым семьям в этот день адресовал Глава администрации города Элисты Дмитрий Трапезников:

 «Обретение собственного жилья в жизни каждой молодой семьи – очень важный этап. Когда это происходит, строятся планы, растет уверенность в будущем. По поручению Главы республики муниципалитетом разрабатывается Программа по строительству доступного жилья, квартиры можно будет приобрести, в том числе и с использованием таких сертификатов. Желаю каждой семье развития, пусть дети и их родители будут здоровы и счастливы, а таких радостных моментов в жизни будет как можно больше!».

Как отметили почетные гости мероприятия, в Элисте благодаря поддержке государства неуклонно растет число многодетных семей, и это отрадно. За последние несколько лет в столице построены новые детские сады, пристрои. Сейчас будут возводиться современные школы, для того чтобы юные элистинцы развивались, учились в самых комфортных условиях.

От имени молодых семей супруги Бекеевы выразили слова благодарности в адрес администрации города Элисты за помощь и поддержку, понимание и чуткость.

В интервью «ЭП» Екатерина Шатаева рассказала: «Нашей семье 11 лет, у нас трое детей, Виктория, Галина и Егор, которому недавно исполнился год. Я работаю педагогом-психологом в школе, супруг Владимир - специалистом в компании «Энергосервис». Мы стояли на очереди по улучшению жилищных условий 10 лет и сегодня получили заветный сертификат на сумму более 600 тыс. рублей. Направим их на погашение большей части ипотеки. Чудесная программа, весомая господдержка, от всей души выражаем благодарность администрации города Элисты за ее успешную реализацию. Отдельно благодарим специалистов Комитета молодежи, которые помогали нам в процессе оформления документов от начала и до конца».

Мероприятие украсил праздничный концерт с участием вокальной студии «21 Век» и детского образцового ансамбля «Байн тег».

Данзан Дербетов

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить