28.04.2024, 23:23

Министр экономики и торговли РК Дмитрий Троицкий, глава города Элисты - председатель ЭГС Николай Орзаев и глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников лично ознакомились с продукцией, представленной на ярмарке.

В частности, особый интерес у гостей вызвала продукция ИП Е.Зараевой. Будучи наслышанным о качестве производимой тушенки, Дмитрий Трапезников внимательно осмотрел ассортимент представленной продукции и приобрел несколько банок.

Как отметила предпринимательница Елена Зараева, цех по производству тушенки был открыт в Элисте около года назад. Сегодня здесь трудятся два работника и менеджер по продажам. Мощность предприятия составляет около 300 банок в сутки.

«Особенность нашей тушенки в том, что для производства используется экологически чистое калмыцкое мясо. Мясо поставляется из собственного фермерского хозяйства в поселке Хар Булук. Готовую продукцию поставляем в элистинские и московские магазины. Также с недавнего времени нашу тушенку можно приобрести через интернет-магазин «Wildberries», - рассказала Е.Зараева. По ее словам, в ассортименте - тушенка из баранины, говядины, свинины и конины. Предпринимательница планирует расширять линейку и выпускать говядину с рисом, гречкой и т.д.

«На ярмарке, посвященной Дню российского предпринимательства, торговля шла полным ходом. Мы продали большой объем продукции. Хотелось бы выразить благодарность Центру поддержки предпринимательства за оказанную поддержку. В частности, нам была оказана помощь в сертификации продукции, маркировке, маркетинговых услугах и т.д.», - отметила предпринимательница.

В ходе обзорной экскурсии гости остановились у павильона, представившего авторскую бижутерию ручной работы в национальном стиле «Kalmykia jewerly».

«Мы занимаемся украшениями на протяжении шести лет. В нашем ассортименте – изделия из медицинского сплава и серебра, а также покрытые позолотой и керамикой. Все украшения изготовлены с калмыцкой символикой. Особенность их в том, что к каждому украшению у нас индивидуальный подход. Главная цель, которая подвигла нас заняться украшениями - дарить миру красоту», - поделилась представительница компании.

 

«Очень красивые изделия», - отметил Д.Трапезников. Далее гости посетили павильоны компаний «Арт-тандыр», «Эколавка», «Степной тюльпан», клуба «Маленькие Эйнштейны» и другие. Завершилась экскурсия подведением итогов.

Министр экономики и торговли РК Дмитрий Троицкий:

- Праздник состоялся. Мы видим, что более 100 предпринимателей приняло участие в мероприятии. Каждый район с удовольствием принял участие в ярмарке. Наши предприниматели «засиделись» из-за пандемии. Министерство экономики и администрация города и в дальнейшем будут оказывать всестороннюю поддержку предпринимателям Калмыкии.

Глава города Элисты - председатель ЭГС Николай Орзаев:

- Мы очень рады тому, что праздник состоялся. Малый бизнес является основой, фундаментом для любого государства. Для экономики нашего региона огромное значение имеет именно малый бизнес, и его значение трудно переоценить. Я сам долгие годы занимался предпринимательством и не понаслышке знаю, что это такое. Когда работаешь не с восьми до семнадцати часов, а круглые сутки, в условиях быстронасыщаемого рынка и агрессивной среды. Я всегда думал, что самое главное в отношениях власти и бизнеса, чтобы власть не мешала. Но я был не прав. Для развития бизнеса, города и его экономики лучше, когда бизнес и власть работают плечом к плечу. От имени городской власти хочу всех предпринимателей заверить в том, что мы будем прилагать максимум усилий, чтобы поддерживать малый бизнес, а также способствовать тому, чтобы сократить, а лучше устранить все административные барьеры.

Глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников:

- После сложных условий пандемии сегодня мы видели прекрасные счастливые лица элистинцев. И в дальнейшем будем стараться как можно чаще проводить подобные мероприятия и всячески поддерживать наших предпринимателей.

Иляна Орскаева

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить