28.03.2024, 19:12

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В КалмГУ им. Б.Б. Городовикова прошли учебные сборы по основам военной службы для первокурсников.

В течение недели на базе факультета среднего профессионального образования студенты получали теоретические знания и практические навыки по различным дисциплинам. В программу обучения входили огневая, тактическая, строевая и военно-медицинская подготовка, знакомство с общевоинским уставом, основы радиационной, химической и биологической защиты населения. Сборы состоялись в формате соревнований.

Ректор Калмыцкого государственного университета Бадма Салаев отметил важность мероприятия в части военно-патриотического воспитания молодежи. «Программа учебных сборов содержательная и насыщенная. Ребята смогут проявить себя как в теоретических знаниях, так и на практике, покажут свою физическую подготовку. Внимание будет уделено и изучению исторических аспектов, особенно в свете участившихся фактов искажения военной истории нашей страны. В целом в университете мы обращаем особое внимание на вопросы военно

 

патриотической тематики, эта работа в вузе носит системный характер. Надеемся, что в следующем году в подобных сборах примут участие представители и других факультетов КалмГУ», - сказал Бадма Салаев, открывая мероприятие.

«Навыки, которые вы получили, пригодятся вам не только в армейской службе, но и в жизни. Ведь самоорганизация, выносливость и сила воли важны в любой сфере деятельности человека», - подчеркнули представители спецназа МВД, подводя итоги сборов.

Студентам, сдавшим зачеты с лучшими результатами, вручили почетные грамоты. В рамках мероприятия десять первокурсников факультета СПО КалмГУ были торжественно приняты в ряды «Юнармии».

Ольга СЕРГЕЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить