20.04.2024, 13:37

Факты грубого нарушения трудовых прав, пенсионного обеспечения и ряд других проблемных вопросов, связанных с нынешней непростой ситуацией в ООО «ЕвроСибОйл», были обсуждены 31 мая на коллективном собрании сотрудников предприятий «ЕвроСибОйл», «Комсомольскнефть», «Автоспецсервис», ЧОП «Барс».

В конференц-зале отеля «Марко Поло» в этот день был настоящий «аншлаг», представители трудовых коллективов, сами работники выразили свое возмущение по поводу сложившейся обстановки в нефтяной компании. По словам выступающих, они вконец отчаялись и просят помощи у надзорных органов и властей региона в решении их острой проблемы. Практически все

не получают зарплату и положенные выплаты вот уже более полугода.

«У нас семьи, дети, одни работники зарплату не получали с декабря, другие с августа прошлого года. Как нам жить дальше?», - эмоционально высказались работники предприятий.

В собрании приняли участие руководитель администрации Главы РК Чингис Бериков, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды РК Очир Джамбинов, представители следственного управления Следственного комитета по РК, республиканской прокуратуры, Федеральной налоговой службы, Росреестра, Государственной инспекции труда в РК.

«Ситуация, сложившаяся в компании, находится под личным контролем Главы Калмыкии Бату Хасикова», - подчеркнул в ходе выступления министр природных ресурсов и охраны окружающей среды РК Очир Джамбинов.

Представители надзорных органов постарались ответить на вопросы работников предприятия и дали пояснения, как вернуть компанию в правовое поле.

На собрании был рассмотрен вопрос об отстранении действующего генерального директора «ЕвроСибОйл», находящегося в международном розыске. Кроме того, из числа сотрудников предприятия была выбрана кандидатура временно исполняющего обязанности руководителя ООО «ЕвроСибОйл». Коллектив единогласно проголосовал за инженера- энергетика Баатра Ованова.

4 июня состоится заседание Арбитражного суда РК, на котором будет заслушан отчет временного конкурсного управляющего ООО «ЕвроСибОйл» о ходе процедуры наблюдения. На заседании так же будет представлена кандидатура нового временно исполняющего обязанности руководителя компании.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить