24.04.2024, 16:29

Элистинскую СОШ №4 в этом году ждут большие изменения - грандиозная реконструкция стадиона.

Подготовку к реализации этого проекта обсудили в минувшую пятницу на рабочем совещания под председательством Главы города – председателя Элистинского городского Собрания Николая Орзаева. По сообщениям пресс-службы ЭГС, реконструкция будет проводиться на средства инвестора – компании «Хевел», которая будет строить в степной столице солнечную электростанцию.

Проект предусматривает строительство на стадионе СОШ №4 футбольного, баскетбольного и

волейбольного полей, а также специализированные площадки - воркаут-зона, беговая дорожка, прыжковая яма и полоса препятствий. Кроме того, предусмотрено строительство детской площадки и благоустройство территории. По сути это будет новый современный спорткомплекс.

Представители горадминистрации и компании-инвестора обсудили эскизный план будущего школьного стадиона, определили виды предварительных работ для подготовки проекта и сметной документации. Как сообщил начальник столичного Управления образования Арслан Эрендженов, сейчас на месте строительства завершаются подготовительные работы. Муниципалитет расчистил площадки.

«Ход работ будет на постоянном контроле, – отметил Николай Орзаев, – Мы должны в этом году завершить объект, чтобы дети получили современную, благоустроенную, спортивную зону».

Подготовил Баир МУКУБЕНОВ

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить