24.04.2024, 04:24

На площадке Петербургского международного экономического форума Глава РК Бату Хасиков провел деловую встречу с руководителем корпорации AEON Романом Троценко, сообщили в пресс-службе главы республики.

В активе компании более тридцати предприятий, в том числе «Новапорт», который приобрел недавно аэропорт «Элиста».

Обе стороны приступили ко второму этапу взаимодействия по развитию аэропорта. В планах – увеличить пассажиропоток и расширить маршрутную сеть. По предложению Романа Троценко, в первую очередь будут проработаны рейсы по Югу России - Ставрополь, Симферополь, Краснодар, Волгоград. Кроме того, в ходе беседы была обсуждена возможность воздушного сообщения с Улан-Удэ.

На встрече также был рассмотрен вопрос строительства нового современного терминала. Аэропорт даст импульс для создания новой широко узнаваемой идентичности региона, будет соответствовать новому образу Калмыкии.

Компания планирует направить в республику группу экспертов с опытом работы в других регионах, а также провести международный строительный конкурс, пригласив известные архитектурные бюро.

По мнению руководителя корпорации AEON, результатом успешного сотрудничества станет развитие туризма в Калмыкии. Для этого необходимо уделить внимание качественному улучшению гостиничного дела. «Впереди предстоит много работы, все идет согласно намеченным планам», - подчеркнул Бату Хасиков.

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить