23.04.2024, 13:16

В широкий прокат готовится выйти фильм "Заметки Манджика. На краю степи" – продолжение нашумевшей калмыцкой комедии «Заметки Манджика. Я – калмык».

 

Официальный показ долгожданного сиквела состоится в конце июня. Между тем, у элистинцев есть отличная возможность познакомиться с картиной до премьеры.

 

В ближайшие дни в Элисте на небольших площадках будут проходить встречи с актерами, сыгравшими в фильме. Соответственно, будут организованы и предпоказы картины.

 

Об этом на брифинге в РИА «Калмыкия» сообщил режиссер фильма Илья Сумьянов. Вторая часть «Заметок Манджика» обещает быть не менее яркой и интересной. Творческий тандем Ильи Сумьянова и Санана Уруджаева – режиссера и сценариста - вновь удивит и порадует зрителя.

 

Кстати, оба также снялись в картине. Помимо главного героя Манджика, роль которого великолепно исполнил Байр Ходжиев, автор популярного блога в Instagram "Заметки Манджика", в продолжении фильма появятся уже полюбившиеся всем колоритные персонажи – тетя Валя и дядя Баатр, Харцхаевна, продавщица – тетя Кема и многие другие. Зрителей ждет встреча и с новыми лицами. Создатели ленты обещают динамичный сюжет. Неизменными в картине останутся искрометная калмыцкая речь, удачный музыкальный ряд, живописные степные кадры…

 

«Сниматься во второй части картины было не менее интересно. Приятно, что удалось поработать с нашими талантливыми ребятами, хотелось бы выразить благодарность авторам картины за такой прекрасный творческий проект», - поделилась впечатлениями народная артистка РК Айса Мацакова, исполнившая роль ээджи Манджика.

 

«Фильм сделан с душой, он буквально пропитан калмыцкой самобытностью. Рад, что тоже сыграл в картине», - добавил участник команды КВН «Город снов», популярный ведущий Геннадий Кикеев.

 

Стоит отметить, что первая картина «Заметки Манджика. Я – калмык» вошла в список конкурсантов XIV Чебоксарского международного кинофестиваля в номинации «этническое и региональное кино». Кинофестиваль пройдет в столице Чувашии с 21 по 25 июня.

 

 

 

Тина Аксаева

 

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить