25.04.2024, 19:22

Министерство энергетики РФ  присвоило ПАО «Россети Юг» статус гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Республики Калмыкия с 1 августа 2021 года сроком до одного года.

 Компания будет временно исполнять данные функции в связи с тем, что прежний гарантирующий поставщик - АО «Калмэнергосбыт» - был лишен статуса субъекта оптового рынка. Смена не отразится ни на тарифах, ни на условиях договоров. Во всех районах будет сформирована единая квитанция. Жители региона, как и прежде, будут получать в положенный срок документ на оплату электроэнергии. Следует обратить особое внимание только на новые реквизиты в квитанции. Планируется увеличить территориальную доступность мест оплаты услуг по всей территории республики.

«Компания «Россети Юг» уже имеет опыт успешного выполнения функций гарантирующего поставщика в Элисте. Благодаря реализованным мероприятиям обеспечены прозрачность и открытость проводимых расчетов как на оптовом, так и на розничном рынках, снижена задолженность, обеспечено надёжное электроснабжение. Данный опыт теперь будет распространен на всю республику», - отметил генеральный директор ПАО «Россети Юг» Борис Эбзеев. 

Напомним, статус гарантирующего поставщика в Элисте «Россети Юг» был присвоен в 2017 году. За это время уровень платежей за электроэнергию в городе вырос с 66,5 % до 87 % в 2020 году, а в январе-мае 2021 года достиг 99 %. По состоянию на 1 июня у предприятия отсутствует просроченная задолженность на оптовом рынке электроэнергии и мощности. 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить