26.04.2024, 04:26

Педагогическому коллективу Элистинского лицея объявлена благодарность Российского совета олимпиад школьников.

Председатель организации, ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий отметил вклад калмыцких учителей в формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей, талантов у детей и молодежи. Благодарность объявлена также за подготовку победителей и призеров олимпиад школьников, входящих в перечень министерства науки и высшего образования РФ, в прошлом учебном году. Такими наградами отмечены более 650 школ страны, в том числе и наш Элистинский лицей.

Как сообщили в образовательной организации, по результатам участия в олимпиадах лицеисты ежегодно поступают в ведущие вузы России. Среди них, к примеру, МГУ им. М.В. Ломоносова, Высшая школа экономики, Московский государственный институт международных отношений, Московский физико-технический университет и др.

«Выпуск 2020 года Элистинского лицея также подтвердил высокий уровень обучения, добившись значительных результатов в олимпиадах «Ломоносов», «Покори Воробьевы горы», «Высшая проба», «Физтех», Объединенной межвузовской математической олимпиаде, Кутафинской олимпиаде по праву. Поздравляем педагогический коллектив, сотрудников, обучающихся и родителей с приятной новостью, с признанием заслуг! Желаем успехов в дальнейшем развитии олимпиадного движения и достижения новых высот! Пусть крепнет содружество педагогов и учеников Элистинского лицея, принося достойную славу родной республике!», - сообщается на официальном сайте лицея.