19.04.2024, 14:56

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Калмыкии будут благоустроены 11 общественных территорий.

Работы по благоустройству будут осуществляться в Элисте, Лагани, Городовиковске, а также в селах Приютное, Троицкое, Вознесеновка, Виноградное, Красинское, в поселках Лазаревское и Улан-Хол.

«В прошлом году мы благоустроили восемь общественных территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», а в течение этого года планируем благоустроить одиннадцать таких площадок.

Благодаря активному участию наших жителей в голосовании, сюда войдут не только парки и аллеи, но и места отдыха в небольших селах», – сообщил глава Калмыкии Бату Хасиков.

По его словам, на сегодня определен размер финансирования мероприятий проекта, заключены муниципальные контракты с подрядчиками.

Благоустроенные территории станут не только точками притяжения для комфортного отдыха, но и помогут в формировании внешнего вида населенного пункта, подчеркнул руководитель региона.