26.04.2024, 05:41

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Ежегодный республиканский семинар «Баhчуд - мана иргч» прошел недавно на базе Национальной библиотеки им. А.М. Амур-Санана.

Он проводится в целях повышения эффективности реализации государственной молодежной политики и является образовательной площадкой для специалистов, работающих в этой сфере. Молодежный форум-2021 был посвящен году науки и технологий: в двухдневную программу вошли мероприятия, направленные на вовлечение молодежи в инновационную и научно-творческую деятельность.

В церемонии открытия приняли участие вице-премьер республики Ирина Шварцман, главный федеральный инспектор РК Александр Беляев, депутат Народного Хурала (Парламента) РК Ольга Бадма-Халгаева и др.

В рамках семинара - презентации спикеров, обсуждение актуальных вопросов государственной молодежной политики.

Далее участники форума продолжили работу на двух площадках: социальное проектирование и мастер-класс по 3D- моделированию в среде Blender. Также в рамках семинара в онлайн режиме на платформе ZOOM был проведен первый этап Республиканского конкурс среди лидеров детских общественных объединений «Нам в будущее старт судьбою дан».

Заключительным этапом первого дня стала увлекательная игра «Культуралли». Во второй день семинара образовательная программа стартовала с республиканской молодежной конференции «Выбор за тобой» по гармонизации межэтнических отношений и профилактике проявлений молодежного экстремизма и радикализма. В ней

приняли участие представители духовенства - старший администратор Центрального Хурула Калмыкии, член Общественной палаты РФ Йонтен гелюнг и секретарь Элистинской епархии отец Алексий Грищенко. В числе почетных гостей также были руководители общественных объединений, администрации Элисты, аппарата правительства республики и другие.