26.04.2024, 21:53

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Калмыкия вошла в число 12 первых регионов, в которых будут созданы новые молодежные структуры.

В минувший вторник глава республики Бату Хасиков сообщил, что «в Калмыкии все готово для открытия Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. На сегодня у нас готов земельный участок для строительства Центра, есть необходимая инфраструктура, готовятся кадры. Выполняем поручение президента с опережением». Эти вопросы обсуждались на селекторном совещании под руководством первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и вице-премьера правительства России – полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева, в котором принял участие Бату Хасиков.

«Считаю важным и символичным, что Калмыкия вошла в число первых 12 регионов в которых будет реализован этот проект. Патриотическому воспитанию в Калмыкии, как и во всей стране, всегда уделялось большое внимание. Сейчас ребята изучают основы безопасности жизнедеятельности. Уверен, это правильно. Наша молодежь должна быть всесторонне развита», – отметил Бату Хасиков.

Также в этот день глава Калмыкии принял участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи под председательством секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака при участии министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. На нем обсуждались вопросы капитального ремонта школ, который в масштабах страны проводится в рамках партийного проекта «Новая школа» и федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

«В этом году в Калмыкии отремонтируем 24 школы. В части из них подрядчики уже приступили к работам», – констатировал Бату Хасиков. К слову, в Элисте в этом году будут отремонтированы семь школ - №№ 4, 10, 21, 22, ЭМГ, ЭТЛ и Элистинский лицей.

Валерий АСАРХИНОВ