27.04.2024, 11:29

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Постановлением главы Калмыкии Бату Хасикова в республике создан экспортный совет.

Новый орган образован с целью комплексного развития системы поддержки и эффективного использования экспортного потенциала республики. Также для формирования механизмов по созданию благоприятных условий для развития экспортной деятельности, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства.

Экспортный совет при главе РК будет обеспечивать взаимодействие территориальных федеральных и региональных органов власти, муниципальных образований и организаций, участвующих в поддержке и развитии экспорта в регионе. В частности, будут разработаны рекомендации по выявлению и устранению административных и иных барьеров, препятствующих развитию экспортной деятельности. Председателем Экспортного совета является глава региона Бату Хасиков. В его состав вошли руководители заинтересованных министерств и ведомств, предприниматели. В работе Совета также примет участие глава администрации Элисты Шафран Тепшинов.