30.04.2024, 13:43

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

На этой неделе глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил сотрудников и ветеранов управления ФСБ по Калмыкии с профессиональным праздником.

В торжественном собрании также приняла участие премьер-министр республики Гиляна Босхомджиева.

20 декабря 1917 года Совет народных комиссаров РСФСР издал Декрет об образовании Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК) при СНК РСФСР. С тех пор служба сменила много названий, но все эти годы стояла на страже государственной безопасности.

Как отметил Бату Хасиков, на протяжении всей истории Отечества органы безопасности являются надежной опорой государства. «Именно вы защищаете Россию и ее граждан от внешних и внутренних угроз, отстаиваете суверенитет и национальные интересы страны», – подчеркнул глава республики. Он отметил, что сотрудники УФСБ по республики с честью выполняют возложенные на них задачи в сложных условиях оперативной обстановки. Отдельные слова благодарности были адресованы ветеранам службы.