27.04.2024, 21:25

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Все российские регионы, в том числе Калмыкия, на международной выставке-форуме «Россия» поддержали Белгородскую область, которая подвергается регулярным обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины.

На стендах субъектов РФ появились слова «Белгород, наши сердца — с вами!».

Стенд Калмыкии посетили юные гости из Белгорода. С экспозицией нашей республики ознакомился и председатель Общественного Совета при Минстрое России Сергей Степашин. Он рассказал, что именно на территории нашей республики во время Великой Отечественной войны погиб его дедушка, находившийся тогда в составе 28-й Армии.

«Замечательная республика, замечательный стенд! Очень рас-полагает к себе», - поделился своими впечатлениями Сергей Вадимович.

На этой неделе гостей калмыцкого стенда в павильоне № 75 встречают представители Городовиковского района и Министерства ЖКХ и энергетики РК. Тематика недели – «Очарование малых городов». Посетителей стенда ждут мастер-классы по решению калмыцкой головоломки «нярн шинж», созданию брошей из фетра и фоамирана, кикбоксингу и национальной стрельбе из лука. Всех желающих научат игре в альчики. Кроме того, можно сделать фотосессию в национальных костюмах. Зрителей порадуют выставка декоративно-прикладного творчества и концертные номера.