29.04.2024, 03:13

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В минувшее воскресенье в ледовом центре «Джунгар» прошел День хоккея, посвященный памяти Владимира Чурюмова. Он стоял у истоков создания хоккея в Калмыкии, играл в составе команды «Элиста».

Самым зрелищным состязанием стал матч между командами «Джунгар» и «Малые Дербеты». Победу в упорной игре одержали «джунгаровцы», в составе которых под № 28 выступил глава Калмыкии Бату Хасиков. Он стал автором трех голов. Победители и лучшие игроки матча были награждены грамотами и призами.

«Радует, что в турнире приняли участие как дети, так и взрослые. Владимир Юзиевич Чурюмов был ярким, талантливым человеком, настоящим лидером, искренне любившим свою родную Калмыкию. Он очень много сделал для спортивного движения в нашей республике. День хоккея стартовал с матча среди ребят младшей группы. Сыграли также воспитанники «Джунгара» - детская группа по хоккею против любительской взрослой. Свое мастерство продемонстрировали и юные фигуристки. Мы с Умой и Адьяном с большим удовольствием приняли участие в турнире. Соревнования завершил товарищеский матч между командами «Джунгар» и «Малые Дербеты». Победили дружба и стремление развиваться», - подчеркнул глава РК Бату Хасиков.