27.04.2024, 14:04

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Постановлением Правительства Калмыкии утвержден Порядок предоставления субсидий льготным категориям граждан на покупку и установку газового оборудования, проведение работ по социальной газификации или догазификации.

Субсидия предоставляется не более одного раза в течение трех лет в размере не более 100000 рублей физическим лицам, владеющим домовладением на праве собственности, включая долевую или совместную собственность.

Право на субсидию имеют: ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий; члены семей погибших (умерших) инвалидов, ветеранов войны, ветеранов боевых действий; участники СВО и члены их семей; инвалиды первой группы и лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами; многодетные семьи и малоимущие граждане, в том числе малоимущие семьи с детьми. Для назначения субсидии необходимо обращаться в центр социальной защиты населения по месту жительства.