27.04.2024, 09:10

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В начале этой недели стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы».

Соревнования проходят на девяти площадках по 25 компетенциям (20 по основной категории и пять среди юниоров). В соревнованиях принимают участие 186 конкурсантов (151 – основной категории (студенты) и 35 – юниоры (школьники).

Чемпионат нацелен на повышение значимости и престижа рабочих профессий, профессионального роста молодежи, а также оперативное и эффективное кадровое обеспечение различных отраслей экономики. В числе основных задач профессиональная ориентация молодежи в возрасте от 14 до 22 лет.

Состязания среди юниоров пройдут по следующим компетенциям: проектировщик индивидуальной финансовой траектории, веб-дизайн и разработка, предпринимательство, организация экскурсионных услуг.

На базе Элистинского политехнического колледжа им. И.Н. Эльвартынова начали свою работу три площадки: «Веб-технология», «Социальная работа» и «Технологии моды». В целом, на площадках чемпионата соревнуются между собой будущие сварщики, повара и кондитеры, мастера автосервиса, ветеринары, предприниматели, педагоги и воспитатели, специалисты IT-технологий и технологии моды, медицинского и социального ухода, пожарной безопасности.

Для оценки таланта, креативности и мастерства участников в соревнованиях задействовано 140 экспертов-наставников и 31 индустриальных экспертов.