29.04.2024, 21:53

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

Глава администрации Элисты Шафран Тепшинов ознакомился с ходом капитального ремонта городских школ №№ 2, 20 и 23 Ремонтные работы в рамках нацпроекта «Образование» проводятся в степной столице третий год.

Ранее были отремонтированы 14 школ и возведены четыре пристроя общей вместимостью 1100 мест.

«Школы строились в разное время, к примеру, школа №2 была построена в 1941 году, поэтому образовательные учреждения встретили капремонт в разном состоянии», – отметил сити-менеджер.

Во всех трех школьных зданиях завершен демонтаж, начаты отделочные, кровельные работы, подготовка фасада и коммуникаций. Шафран Тепшинов обсудил с подрядчиками и представителями школьных администраций текущие вопросы, качество работ, графики, а также другие моменты, требующие особого внимания и оперативного принятия решений. Ситуация по капремонту школ находится на контроле, с тем, чтобы в День знаний ученики вступили в учебный год в обновленных школах.