29.04.2024, 02:18

В прошедшее воскресенье в Элисте состоялся автопробег в поддержку Президента страны и российской армии.

В массовом военно-патриотическом мероприятии приняли участие спортсмены и члены Федерации бокса Республики Калмыкия, представители регионального отделения Общероссийского народного фронта, казачества, военно-патриотических клубов калмыцкой столицы.

Кавалькада из 30 транспортных средств с литерами «Z» и «V», флагами России и Калмыкии, ОНФ, окружного казачьего общества в сопровождении патрульных автомашин проехала от Сити-чесс на улицу Ленина, далее – до западного выезда из калмыцкой столицы. При следовании по главной транспортной артерии Элисты неукоснительно соблюдались правила дорожного движения, чтобы не создавать помех другим участникам уличного трафика.

По пути следования колонна сделала остановку у памятника прославленному советскому военачальнику, генералу армии, Герою Советского Союза Василию Маргелову. Были возложены цветы основателю многолетнему командующему воздушно-десантными войсками государства.

В своих комментариях неравнодушные участники автопробега четко обозначили свою позицию – поддержка Президента страны Владимира Путина и российских военнослужащих, выполняющих нелегкую миссию по защите жителей Донбасса, установлению мира и спокойствия, демилитаризации и денацификации Украины.

«Автопробег мы проводим в поддержку решения нашего Президента, верховного главнокомандующего вооруженными силами России по установлению мира в Донецкой народной республике и Луганской народной республике. В поддержку ребят, которые воюют за спокойствие в Донбассе, за мир на Украине», – прокомментировал мероприятие Хонгор Брюгидиков, директор РСШОР по боксу им. Ц.С. Балзанова.

«Активисты Общероссийского народного фронта, конечно, не могли остаться в стороне от такой патриотической акции. В первую очередь она направлена на поддержку нашего Президента, поддержку ребят, которые выполняют свой долг во время спецоперации на Украине. Желаю, чтобы они поскорее выполнили свою задачу и вернулись домой живыми и здоровыми», – сказал Баатр Мергульчиев, руководитель отделения ОНФ в Республике Калмыкия, депутат Народного Хурала.

Сейчас как никогда важно сплотиться, поддержать российских воинов, которые обеспечивают нам мирное небо над головой. Все это должно закончиться, геноцид киевского режима по отношению к мирным людям никогда не должен повториться. Таков был общий лейтмотив высказываний участников автопробега, патриотических, общественных, спортивных организаций. Людей также возмущает предвзятое, издевательское отношение к российским спортсменам, их отстранение от международных соревнований по надуманным причинам.

Акция поддержки «Автопробег-2022» проходит во всех регионах  России, десятках городов огромной страны. Жители Элисты проявили свою гражданскую позицию, не осталась в стороне от этого важного патриотического проекта.

Чингис Альминов

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить