25.04.2024, 11:37

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В калмыцкой столице стартовала кампания по приемке образовательных учреждений к предстоящему учебному году.

Об этом шла речь в понедельник на аппаратном совещании, которое провел глава городской администрации Шафран Тепшинов. По словам начальника столичного управления образования Арслана Эрендженова, до третьего августа процедура приемки пройдет в детских садах, затем межведомственная комиссия проверит готовность школ к приему учащихся. К слову, в двух дошкольных организациях завершен ремонт кровли. Строительство дополнительных корпусов в общеобразовательных учреждениях идет согласно производственному графику, необходимое оборудование приобретено.

В управляющих компаниях Элисты продолжается подготовка к осенне-зимнему сезону. По данным на 1 августа, промывка отопительных систем произведена в 224 многоквартирных домах, ревизия оборудования – в свыше 250 Кроме того, АО «Энергосервис» приводит в порядок теплосети и городские котельные.

Шафран Тепшинов обратил внимание руководителей ресурсоснабжающих предприятий на необходимость своевременного восстановления асфальтных поверхностей после земляных работ.

«Все недочеты должны быть устранены в кратчайшие сроки и качественно», - подчеркнул градоначальник.

Представитель регионального МЧС Сергей Коробейников в очередной раз напомнил присутствующим о правилах безопасности. По его словам, в особый пожароопасный период запрещено сжигать мусор во дворах и разводить костры на открытых пространствах. Нарушителям грозят штрафные санкции, в частности, физические лица могут заплатить за небрежное обращение с огнем до 13 тысяч рублей. Кстати, на наиболее проблемных участках вокруг степной столицы выполнена защитная опашка, на подъездах к Элисте, вблизи дорог, выкошена трава.

Разговор также коснулся освещения в парке Победы, где вышли из строя отдельные светильники. В эти дни специалисты обследуют электролинии для выявления причины произошедшего.

Управление культуры и туризма администрации готовит ряд мероприятий, приуроченных к 80- летию завершения строительства железной дороги «Астрахань-Кизляр» и Дню физкультурника. 15 августа в Элисте пройдет концерт, посвященный памяти Виктора Цоя.

Саглара КАЛЯЕВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить