18.04.2024, 05:02

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/elpanorama/elpanorama.nichost.ru/docs/templates/panorama/html/com_content/article/default.php on line 38

В минувший четверг в Элисте состоялся IX Республиканский форум победителей «Прорыв», организованный министерством спорта и молодежной политики РК и республиканским центром молодежи. 

Ежегодная церемония награждения за особые достижения в области молодежной политики прошла в большом зале заседаний правительства РК, где собрались представители волонтерского движения, специалисты по работе с молодежью районных и сельских муниципальных образований, столичной администрации, молодые ученые и многие другие. Основной же целью организаторы этого события считают поощрение людей, причастных к реализации государственной молодежной политики в Калмыкии.

Чтобы стать финалистом конкурса, участники проходили два отборочных этапа. Главное условие первого было оформление заявки с кратким резюме и описанием достижений за текущий год. На втором этапе экспертный совет, проанализировав  полученные документы, определил финалистов, которые были приглашены на церемонию вручения премии в девяти номинациях: «Навигатор молодежи», «Молодость, смотрящая мудро», «Идущие вместе», «Арт-парад» и другие. В номинации «Народный голос», победитель определялся с помощью интернет-голосования среди всех номинантов, прошедших в финал.  

В рамках форума была проведена торжественная церемония вручения благодарностей главы РК партнерам в творческой деятельности, а также премии «Достояние республики». Открыл мероприятие министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев.   «Подводя итоги  уходящего года надо отметить, что  он был интересным и  насыщенным. Состоялось много мероприятий, и были реализованы различные проекты. Спасибо молодежи за активное участие в жизни республики.» - поблагодарил министр.  В этот день заслуженные награды получили самые достойные. Все победители были награждены памятными статуэтками, денежными призами и дипломами министерства спорта и молодёжной политики РК, а также подарками от спонсоров. 

«Для меня победа в номинации «молодость, смотрящая мудро» и получение премии «достояние республики» в номинации «народный голос» являются результатом моих усилий и  вселяет уверенность в том, что я иду по правильному пути. Я продолжу реализовывать свои идеи и помогать людям», - поделился студент КалмГУ им. Б.Б. Городовикова Бадма Настынов. 

«Я впервые принимаю участие в таком форуме. Впечатления после мероприятия только положительные, для меня это был полезный опыт», - рассказала председатель студенческого совета калмыцкого филиала МГГЭУ, лауреат II степени премии «достояние республики» в номинации «Студенческая параллель успеха» Диана Бурлыкова.  

Баира НИКОЛАЕВА