19.04.2024, 23:00

Подведены итоги конкурса “Элиста, устремленная в будущее”, организованного редакцией газеты “ЭП”.

Конкурс среди старшеклассников образовательных учреждений города был приурочен к очередной годовщине  города Элисты и преследовал главную задачу -  привлечь  подрастающее поколение элистинцев к активному участию в жизни общества, города. Какой они видят Элисту в ближайщем будущем, что готовы сделать для  ее процветания. Об этом были сочинения участников конкурса.

Учащаяся Элистинской классической гимназии Айса Маркаева написала о единстве мыслей, слов и действий, необходимых для сохранения нации. Именно она и стала победителем. Замечательную, проникновенную работу "Тeрскн келyн хадhлтн" о сохранении калмыцкого языка и важности его использования именно на разговорном уровне написала Иляна Нимгирова, ученица Элистинской многопрофильной гимназии. Ей присуждено второе место в конкурсе. Творческий полет фантазий в Элисту-2038 Вероники Семенкиной (Элистинский технический лицей) заслужил "бронзу". Также по итогам интернет-голосования Доллир Федоров из средней школы №17, пообещавший от лица подрастающего поколения сделать "все, чтобы в калейдоскопе городов не затерялась наша маленькая Элиста", победил в номинации "лучшая онлайн-работа".  Поздравляем ребят, а также их преподавателей Байрту Ильджирингову, Наталью Сокольцову, Наталью Мальмакову и Ирину Молоткову!

Ждём победителей и участников конкурса на награждении, которое состоится 10 июля в 10.00 в здании администрации города Элисты по адресу: ул. Ленина, 249, 1 этаж.  

Редакция “ЭП"

Фото Ирины БЕРЕЗОВСКОЙ