24.04.2024, 20:00

В калмыцкой столице планируется установить контейнеры для раздельного сбора отходов.

Об этом шла речь в понедельник на аппаратном совещании в муниципалитете под председательством главы городской администрации Шафрана Тепшинова. Градоначальник поручил специалистам управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства обследовать состояние контейнерных площадок, в случае необходимости привести их в надлежащий вид.

Коммунальные предприятия Элисты функционируют в штатном режиме, все ресурсы подаются без сбоев. Уборка общественных территорий, санитарный обрезка деревьев, выкос камыша, ремонт малых архитектурных форм – все эти мероприятия выполняются ежедневно. В настоящее время также идет работа, направленная на эффективную реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, в прошлом году элистинцы проголосовали за благоустройство Аллеи Героев.

Как доложила главный санитарный врач города Элина Бродская, в городе наблюдается небольшое повышение эпидпорога по гриппу и ОРВИ среди детей от семи до 14 лет. Ситуация на контроле у Роспотребнадзора, карантин в учреждениях образования вводить пока не намечается. В целом школы и сады работают в обычном формате, температурный режим и санитарные требования соблюдаются.

По словам руководителя столичного управления образования Арслана Эрендженова, в начале года был опубликован рейтинг школ, показавших лучшие результаты в развитии таланта учащихся в области математики и естественных наук. Среди 59 регионов России, попавших в него, отмечена и Калмыкия. В частности, в ТОП - 200 по версии образовательного Центра "Сириус" вошел Элистинский лицей.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить