26.04.2024, 01:42

В четверг депутаты Элистинского городского Собрания на 38-м, внеочередном, заседании приняли новые правила землепользования и застройки города.

«Правила землепользования и застройки, а также Генплан – это основные документы территориального планирования Элисты, по которым наш город будет жить и развиваться. Нынешние изменения в ПЗЗ были внесены для приведения их в соответствие с недавно принятым Генпланом степной столицы», – подчеркнул глава города – председатель ЭГС Николай Орзаев. По его словам, предыдущие редакции этих документов были разработаны в 2010 году. С того времени в земельном и градостроительном законодательстве произошло много изменений.

«В частности, нужно было обеспечить соответствие с последними нормами Градостроительного и Земельного кодексов РФ. Из-за несоответствия отдельных положений ПЗЗ федеральному законодательству поступало большое количество обращений от граждан и организаций. Новые Генплан и Правила землепользования и застройки призваны системно решить подобные вопросы», - отметил Николай Павлович.

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить