29.04.2024, 11:12

Сити-менеджер Элисты Шафран Тепшинов провел аппаратное совещание с участием главы города - председателя ЭГС Николая Орзаева и руководителей структурных подразделений.

На прошедшей неделе коммунальные предприятия Водоканал и Энергосервис работали в штатном режиме, крупных аварий не произошло. Тепло потребителям подавалось бесперебойно. Устранены 21 утечка на сетях и 23 засора на линиях водоотведения. Отремонтировано оборудование на канализационной насосной станции по улице Кирова.

Продолжается ямочный ремонт на улицах города. С выходом асфальтного завода на плановую мощность объемы работ будут увеличены. Глава столичной администрации нацелил на активизацию подготовительной работы по детским площадкам в рамках программы «Инициативное бюджетирование» и дорожным объектам – улица Витражная и подъезд к строящемуся госпиталю ветеранов войн. Проводятся оформительские процедуры перед началом благоустройства сквера у КЦ «Родина», сквера в п. Аршан, улицы Б.Б. Городовикова с прилегающей зеленой зоной.

В Элисте выросло число заболеваний коронавирусной инфекцией – 98 за неделю. Во всех случаях это штамм омикрон. Пожарно-спасательные подразделения выезжали по вызовам 19 раз, в том числе на возгорание гаража по улице Номинханова и жилой комнаты по улице Островского. Во втором случае, к несчастью, погиб человек. По линии ГИБДД зафиксировано 281 нарушение. Органами правопорядка городского УВД раскрыто ложное сообщение об акте терроризма, разыскан один без вести пропавший.

В средних школах №№ 2, 20 и 23 в рамках капитального ремонта начались строительно-монтажные работы. На карантин закрыты семь школьных классов и две группы в детских садах. На текущей неделе в Элисте состоялись городской форум отцов, церемония выдачи жилищных сертификатов молодым семьям, круглый стол по калмыцким национальным инструментам, зимний фестиваль комплекса ГТО.

Чингис АЛЬМИНОВ

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить