27.04.2024, 15:00

Триста порций сухих каш, приготовленных из злаковых хлопьев, кураги, чернослива, изюма и сливок, отправили бойцам СВО сотрудники элистинского детского сада № 10 «Жаворонок».

Инициаторами акции «Поддержим наших» выступили заведующая образовательного учреждения Ирина Музраева и музыкальный руководитель Ольга Донцова.

«Рецепт изготовления сухих каш нам подсказали активисты благотворительного фонда «Своих не бросаем» из села Ремонтное Ростовской области. В нем ничего сложного нет, главное –качественные ингредиенты», - рассказала в интервью «ЭП» Ольга Дмитриевна.

По ее словам, ростовские волонтеры попросили выразить благодарность элистинскому предпринимателю Тамаре Басанговой за вклад в общее дело. «У Тамары Боваевны есть небольшой продуктовый склад на оптовой базе. Она регулярно помогает ремонтненским волонтерам, приезжающим в Элисту за продуктами. Делает им скидки, некоторые товары отдает бесплатно, - добавила собеседница «ЭП». - Вооружившись рецептом соседей, мы тоже решили приготовить сухие каши для бойцов СВО. К делу подключились мамы и бабушки наших воспитанников. Вместе с нами они аккуратно по порциям расфасовывали кашу в пакеты. Кроме того, в очередной раз наполнили корзины добра теплыми вещами и средствами личной гигиены для наших защитников».

Быстрые блюда в вакуумных пакетах – незаменимая вещь для солдат. Один пакетик с питательным завтраком легко помещается в карман. Достаточно залить его обычным кипятком, немного подождать, и порция наваристой домашней овсянки с полезными сухофруктами «как у мамы» готова. Это особенно удобно в полевых условиях и на передовой. Ведь далеко не всегда у бойцов есть возможность приготовить себе горячую пищу.

Вита БАИРОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить