27.04.2024, 18:53

Благодаря самоотверженному труду работников Городского зеленого хозяйства Элиста встречает праздник благоустроенной и нарядной.

В этом есть и заслуга рабочего ремонтно-строительного участка Григория Салацкого. В ГЗХ он трудится четвертый год. Успел зарекомендовать себя добросовестным работником, профессионалом своего дела.

Объясняется это просто – за плечами солидный стаж работы в строительной отрасли. Григорий Салацкий родился и вырос в Элисте. Учился в городской школе №1, окончил автодорожный техникум, получил специальность техника-строителя. Первым местом работы было управление отделочных работ, работал в «Промстрое», трудился в частных строительных компаниях.

Сегодня герой нашей публикации с гордостью вспоминает, как участвовал в грандиозном мероприятии – строительстве города шахмат Сити чесс.

Именно такие мастера-строители широкого профиля востребованы в Горзеленхозе, ведь приходится выполнять самые разные виды ремонтно-строительных работ. Специфика деятельности с функцией аварийной бригады.

Именно туда, где срочно нужно починить кровлю, сделать кирпичную кладку, восстановить ограждения и спешат работники участка. Григорий Салацкий и штукатур-маляр, и каменщик, и плотник в одном лице. Нередко сотрудники ГЗХ трудятся сверхурочно, без выходных и праздничных дней. По обыкновению напряженной выдалась рабочая неделя подготовки к празднованию Дня города.

«Григорий Григорьевич – ответственный, исполнительный и дисциплинированный сотрудник. Все порученные задания выполняет качественно и своевременно», - характеризует его мастер РСУ Бадма Махлаев.

Среди лучших качеств Салацкого коллеги отмечают ответственность и пунктуальность. За годы их совместной работы он ни разу не опоздал на работу. Кроме того, несмотря на плотный график работы, ветеран отрасли не остается в стороне от общественных и профсоюзных дел.

Как и десятки его коллег, каждый день Григорий Салацкий спешит на службу, чтобы родной город стал краше и уютнее.

Эрдэм БАДМАЕВ