29.03.2024, 05:18

90-летний юбилей 24 февраля отметила труженица тыла, ветеран труда РФ Шикрян Бадмаевна Антонова.

Юбиляра в этот день  поздравили заместитель главы администрации Элисты Георгий Рубеко и заместитель министра спорта и молодежной политики РК Камиль Маркеев. Они вручили Шикрян Бадмаевне подарок и  персональное  письмо  от президента России Владимира Путина с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни, с благодарностью за добросовестный труд во имя процветания  страны. 

Шикрян Бадмаевна Антонова родилась в совхозе имени Деликова Сарпинского района. До войны окончила начальную школу, как и все сельские дети трудилась с раннего возраста, помогала родителям. В 1943 году семья Антоновых была депортирована в Алтайский край, в Зеленогорский свеклосовхоз. За свой многолетний труд Ш. Б. Антонова награждена медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.". В 1951 году Шикрян Бадмаевна вышла замуж  за Нимгира Бюрчиевича Манджиева и с тех пор, вот уже более 60 лет, они живут дружно и счастливо. В 1958 году молодая семья вернулась на родину в совхоз Степной Сарпинского района. Здесь  прошла большая часть жизни этой семьи, здесь выросли их дети. В громкой славе и успехах этого хозяйства есть и большая доля великого труда сельских тружеников  Нимгира Бюрчиевича и Шикрян Бадмаевны. Директор совхоза Иван Литвинов всегда отмечал их заслуги, ценил как добросовестных, надежных работников.

Поздравить именинницу за праздничным столом в этот день собралась вся большая семья Антоновых-Манджиевых. С большим уважением и любовью о своих родителях говорили дети. "Наши мама и папа вырастили нас, шестерых детей, одиннадцать внуков, всем дали высшее образование, научили главному - ценить жизнь, создавать в своих семьях мир и благодать. Сегодня у них уже семь правнуков. Все самое хорошее у нас от родителей. В этом году они оба отмечают 90-летний юбилей, мы желаем им крепкого здоровья и долгих лет жизни", - пожелала старшая дочь Галина. Было сказано еще много добрых слов  в адрес юбиляра. Супруги, не привыкшие к вниманию, скромно улыбались. Глядя на их  добрые лица, на их  натруженные руки, понимаешь, что эти люди и есть соль земли нашей, главное наше богатство и  хочется только обнять  и низко поклониться им за все. 

Наина ЗОРИНА