24.04.2024, 17:00

В Международный день пожилых людей Элистинский дом-интернат для престарелых и инвалидов принимал гостей -  творческие коллективы города. 

Первыми с поздравлениями выступили ученики СОШ №20. Педагог-организатор  Ольга Болдырева в беседе с корреспондентом  "ЭП" рассказала, что их школа более 15 лет шефствует над домом-интернатом, и ежегодно на праздники учащиеся приезжают сюда с концертом. Подготовкой   к этому визиту под ее руководством занималось ученическое самоуправление. "Для нас это одна из самых долгожданных дат. Это время дарить добро. Мы все с уважением относимся к старшему поколению. Юные таланты много репетировали, всей школой готовили подарки: сладкие угощения, чаи,  салфетки, канцелярские товары, одежда. Без гостинцев в этот день никто не должен остаться", - рассказала педагог.  

Открыла концертную программу ученица 9 "б" класса Вероника Ягудеева, которая душевно прочитала стихотворение "Дорогою добра". Бурными аплодисментами зрители встретили калмыцкие шаваши в исполнении учащихся 6 "а" класса Зои Мухамедовой и Алины Менкеевой. Девочкам аккомпанировала на домбре Элина Дорджиева. Воспитанница федерации "ALEXSTARS" Файруз Шешева выступила с латино-американским танцем "Румбо". Она занимается хореографией уже 9 лет и часто радует своими выступлениями перед пожилыми людьми. А вот всеми любимую песню "Элиста - моя столица" пел весь зал. Выглядело очень трогательно. Директор дома-интерната Хатимулла Идрисов вручил Ольге Болдыревой благодарность  за внимание и заботу о пожилых людях. 

Также в этот день интернат посетили солисты хора ветеранов, представители министерства земельных и имущественных отношений РК, младшая группа ансамбля "Ойраты", артисты Республиканского русского театра драмы и комедии, юные таланты Элистинских школ искусств. По словам пенсионера Сергея Аджадыкова, подобные мероприятия украшают  будни ветеранов и надолго оставляют в памяти положительные эмоции. Через нашу газету он передает поздравление с Международным днем пожилых людей своему другу детства Артему Онкорову. Молодежи он советует ценить каждый прожитый день, хорошо учиться в школе, получать образование и добросовестно трудиться. При этом не забывать и уделять внимание пожилым родственникам. 

"Сейчас в нашем доме-интернате живут  165 человек, из них - 125 инвалидов. Мы создаем им все условия. В штате - 93 сотрудника.  Все они искренне заботятся о постояльцах. У нас часто бывают гости. Мы все прекрасно понимаем, что внимание - это самый лучший подарок. Артистов, желающих выступить с концертом, оказалось очень много и мы даже составили график. Хочу поблагодарить всех за поддержку и внимание к старикам", - подчеркнул Хатимулла Нигметулаевич. 

Гиляна БАЛАЕВА

Фото Ирины БЕРЕЗОВСКОЙ

 

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить