28.03.2024, 23:05

В 33 года водитель АО "Энергосервис" Николай Шунгурциков был удостоен ордена Трудовой славы III степени. Скромный от природы, он рассказывал журналистам "ЭП" о своих заслугах сдержанно.

Трудился Николай Павлович в те годы в родном колхозе им. К. Маркса Яшалтинского района трактористом. День и ночь находился в поле, в разы перевыполняя план. И ни минуты простоя, потому как в селе, известное дело, день год кормит. Руководство решило отметить его работу, и не просто грамотой или ценным призом, а представив к ордену. Узнав об этом, родители  похвалили сына одним словом: "Молодец". В семье, где воспитывалось пятеро детей, не принято было говорить лишних слов, ценилось дело и такие качества, как трудолюбие, честность, ответственность.

В конце восьмидесятых годов прошлого века Николай Шунгурциков переехал в калмыцкую столицу, устроился работать водителем в "Калмкоммунэнерго" (ныне АО "Энергосервис"). И вот уже около 30 лет его жизнь неразрывно связана с теплоснабжающим предприятием. В наше время, когда в поисках больших заработков многие переходят с одного места на другое, нечасто встретишь того, кто отличается постоянством. Начинал слесарем, затем сел за руль “ГАЗ - 53”. 

Добросовестный, профессионал своего дела, грамотный и дисциплинированный - так о нём отзываются коллеги. Водитель выполняет не только свои непосредственные обязанности, но и сам ремонтирует машину. 

В технике он разбирается хорошо, и сладить с железным конем для него сложности не представляет. Ему по силам любая поломка, так что автомобиль его всегда готов к аварийным выездам.         

 

Саглара Каляева

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить