25.04.2024, 19:53

На минувшей неделе в Элисте состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества.

 «Вы мужество, как знамя, пронесли» - программу под таким названием организовало городское управление культуры и туризма в культурном центре «Родина». 

Гости мероприятия смогли ознакомиться с экспонатами музейной и книжной выставок, свои находки времен Великой Отечественной войны представили поисковики.

Открывая официальную часть торжества, глава города – председатель Элистинского городского Собрания Николай Орзаев выразил глубокую признательность ветеранам, фронтовикам, участникам локальных войн: всем тем, кто сражался за родную землю и независимость государства и продолжает обеспечивать суверенитет и территориальную целостность государства. «Мы по праву гордимся замечательными ратными традициями Вооруженных сил России и в этот праздничный день чтим смелых, сильных духом людей, посвятивших свою жизнь служению Родине», - отметил он в своем выступлении.  

Этот знаменательный день олицетворяет силу и мужество российских солдат, любовь и преданность Отчизне, подчеркнула в свою очередь заместитель главы городской администрации Галина Васькина. Мирным небом над головой, своей свободой нынешнее поколение обязано участникам Великой Отечественной войны, добавила она: «Низкий поклон вам и благодарность». Галина Васильевна призвала молодых людей хранить прошлое и созидать в настоящем, потому что только так можно уверенно двигаться в будущее. 

Собравшихся поздравил также депутат Народного Хурала (парламента), ветеран боевых действий РК Очир Халгаев. «Вы внесли огромный вклада в патриотическое воспитание молодежи, - сказал он, обращаясь к фронтовикам. - Будучи школьниками, на встречах с вами, очевидцами великих событий, мы узнавали много нового, воспитывались на ваших героических подвигах. И сегодня, отслужив в армии и пройдя испытание войной, продолжаем ваше дело и уже свой опыт передаем младшему поколению».

В ходе мероприятия участникам Великой Отечественной войны Анатолию Тепшинову и Петру Леонтьеву были вручены памятные подарки от городской администрации.  А творческие коллективы Элисты подготовили для виновников торжества замечательную концертную программу.

Алдар БАТАЕВ

 

 Фото Ирины Зундуевой

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить