27.04.2024, 05:55

Свою программу мероприятий в честь Дня России подготовил Национальный музей РК им. Н. Пальмова. Присоединиться к ним уже можно на сайте учреждения и в группах в социальных сетях.

Так, 5 июня в социальных сетях Национального музея РК начался конкурс детского рисунка «Россия – Родина моя». Юные участники от 9 до 15 лет изображают свое понимание России: для кого-то это Кремль, кто-то рисует кибитку и Центральный хурул, а кто-то - степь, полную тюльпанов.

Онлайн-экскурсия «История Дня России» ожидает посетителей 12 июня. Как рассказали работники музея, виртуальные участники узнают не только о традициях и культуре народов, проживающих на территории страны, но и вспомнят историю российской символики – герба и флага.

Кроме этого, жителей и гостей степной столицы приглашают к участию во всероссийском флешмобе «Флаги России».

Также жители Калмыкии могут присоединиться к патриотической сетевой акции «Цвета Российского флага», запущенной министерством культуры РФ и Музеем Победы в честь Дня России. Достаточно прислать на адрес музея или разместить на своей страничке в соцсетях фотографию флага. Символический триколор можно сделать своими руками: нарисовать, изготовить коллаж, вышить и даже испечь торт – простор для творчества не ограничен!

Торжественным завершением акции станет масштабная мозаика, созданная из фотографий российских триколоров от пользователей интернета, которая будет опубликована 12 июня на портале «Культура.РФ».

Мира ДЖИРГАЛОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить