27.04.2024, 04:12

Завтра жители нашей страны отметят один из главных государственных праздников - День России.

В этом году из-за пандемии коронавируса он будет не совсем обычным, большая часть торжеств переместится в виртуальное пространство.

Стоит отметить, что многие элистинцы уже присоединились к всероссийской акции «Окна России». Для того, чтобы почувствовать себя причастным к празднику, жители степной столицы успели украсить окна квартир сердцами и надписями, наклеили на стекла государственный символ – флаг Российской Федерации.

С 1 июня в России проходит масштабный онлайн-флешмоб "Русские рифмы". Любой желающий может записать на видео прочтение стихов отечественных классиков и выложить это выступление в социальных сетях. Приятно отметить, что десятки юных воспитанников элистинских детских садов стали участниками этой литературной акции.

Ко Дню России по всей стране пройдет кулинарный марафон «Кухни России», участие в котором могут принять и жители Калмыкии. Для этого надо опубликовать в социальных сетях снимки собственной выпечки, украшенной триколором. Процесс приготовления блюда можно снять на видео.

Нынешний День России знаменателен и тем, что страна в этот период переходит на новый этап развития. Напомним, 1 июля пройдет общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. По результатам различных соцопросов пакет поправок к основному закону страны поддерживает большинство россиян. Немалая их часть была предложена самими гражданами, представителями разных слоев общества.

Вита БАИРОВА

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить