26.04.2024, 14:29

Ответственные, успешно выполняющие возложенные на них функции, опытные – такие специалисты трудятся в ИФНС по г. Элисте.

От их профессионализма зависят пополнение бюджетов всех уровней, предпринимательская активность, инвестиционный климат и стабильность экономики нашего региона. Накануне профессионального праздника – Дня работника налоговых органов, сотрудники службы рассказали о тонкостях работы, важных составляющих успеха и своих увлечениях.

Старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №3 Геннадий Мангуль в 1984 году закончил Новочерскасский инженерно-мелиоративный институт.

Работал по специальности в совхозе, но в годы перестройки решил, что нужно освоить другую, более востребованную профессию. В 1997 году он прошел переподготовку при КалмГУ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

«В налоговую службу я попал благодаря стечению обстоятельств. Со мной в группе обучались сотрудники налоговых органов, которые рассказали о свободных вакансиях. Учитывая дефицит вакансий в то время, я согласился, не раздумывая», - отмечает собеседник.

«Работа у нас отчасти творческая, хотя считается «сухой», с цифрами. Надо знать налоговое законодательство и уметь повернуть его в сторону государства, как говорится, использовать правильно, а не как «дубину»», - признается собеседник.

По его словам, иногда приходится входить в положение людей, помогать и что-то советовать. Потому, одним из самым важных навыков в профессии он считает умение понимать людей.

В прошлом году Геннадий Мангуль прошел повышение квалификации по программе «Организация и технология проведения камеральных налоговых проверок». За образцовое выполнение своих обязанностей и добросовестный труд он награжден благодарностями и почетными грамотами налоговой службы.

Кстати, работа занимает большую часть времени, но все же если выдается свободная минутка, Геннадий Александрович занимается огородом. В его саду растут груши, сливы, виноград. А еще он занимается виноделием и собирает макеты кораблей.

Добавить комментарий

Комментарии публикуются после проверки администратором.


Защитный код
Обновить